Posted 19 марта 2021,, 14:45

Published 19 марта 2021,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В микрорайонах ИЖС Белгородского района появится семь новых автобусных маршрутов

19 марта 2021, 14:45
Гендиректор Единой транспортной компании Александр Васильченко сообщил, что в 2021 году в Белгородском районе начнут работать семь новых маршрутов, которые будут охватывать отдалённые территории ИЖС. Другим маршрутам увеличат регулярность движения.

19 марта врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание по организации пассажирских перевозок на территории региона. В ходе встречи генеральный директор ООО «ЕТК» Александр Васильченко сообщил, что в 2021 году компания запустит семь новых автобусных маршрутов в отдалённые территории ИЖС Белгородского района.

Кроме того, для улучшения качества обслуживания для 20 действующих маршрутах, которые выезжают за пределы Белгорода, увеличат регулярность движения. По словам Васильченко, это позволит решить 70% проблем, на которые жалуются жители ИЖС.

Также компания намеревается добавить семь сезонных маршрутов, пользующихся популярностью в весенне-летний период. Это касается автобусов, которые движутся к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам.

Что касается модернизации транспортно-маршрутной сети, она намечена на 2022 год. Согласно поручению врио губернатора региона Вячеслава Гладкова, сеть будет сформирована с учётом мнения белгородцев.

«Необходимо добиться максимального охвата населения. Для этого необходимо использовать различные средства информирования — экраны в автобусах, на остановках, изготовить памятки, видеоролики. Задача – рассказать каждому белгородцу, что такое новая маршрутная сеть и получить обратную связь», — заявил Вячеслав Гладков.

Также на встрече отметили, что автопарк пассажирского транспорта Белгорода вскоре пополнится автобусами большого, среднего и малого класса.

"