Posted 19 февраля 2018,, 17:50

Published 19 февраля 2018,, 17:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Курсанты МЧС выйдут на Парад Победы на Красной площади

19 февраля 2018, 17:50
Решение допустить расчёт Академии гражданской защиты МЧС к участию в традиционном торжественном мероприятии принял глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу.
Сюжет
МЧС

Как сообщают «Новые известия», в военное ведомство поступили многочисленные просьбы позволить курсантам Академии МЧС пройти парадным расчётом по главной площади страны.

Письма в адрес министра обороны Сергея Шойгу направило руководство Академии гражданской защиты МЧС, а также группа курсантов учебного заведения. Поддержали их и ветераны чрезвычайного ведомства.

По словам собеседника агентства, все обратившиеся выступили с категорическим осуждением видеовыходки учащихся одного из образовательных учреждений МЧС в виде аморального флешмоба в форменной одежде спасателей.

В своём обращении руководство Академии МЧС также подчеркнуло, что ни один курсант их вуза не был участником скандального видео.

В результате на недавнем совещании о подготовке к Параду Победы, проходившем под руководством министра обороны РФ, расчёт Академии МЧС по решению генерала армии Сергея Шойгу допустили пройти торжественным маршем по Красной площади.

Напомним, в январе 2018 года в интернете было опубликовано видео, на котором заснят нескромный танец полуголых курсантов Ульяновского института гражданской авиации под Satisfaction. Свою версию танца, поддержав флешмоб, сняли и выложили в интернет в том числе курсанты Академии гражданской защиты МЧС. Сергей Шойгу, создавший Академию собственноручно, отреагировал немедленно, запретив вузу участвовать в Параде Победы.

По информации портала, руководство Минобороны по-прежнему возмущено отсутствием ясной и жёсткой реакции на видеоролики со стороны руководства МЧС.

"