Posted 19 февраля 2018,, 09:16

Published 19 февраля 2018,, 09:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Безопасность в школах Белгородской области: кто охраняет детей и подростков

19 февраля 2018, 09:16
Информационное агентство «Бел.Ру» рассказывает о системе охраны белгородских школ.

Вечером и ночью школы, гимназии и лицеи охраняют штатные сторожи, днём – вахтёры и сотрудники частных охранных организаций (ЧОО). По данным муниципальных районов и городских округов на 17 января, областные образовательные учреждения заключили контракты на охрану с ООО ЧОП «Собратья», ЧОП «Защита», ЧОП «Пересвет М», ЧОП «Витязь», ЧОО «Рубеж-СТ», ЧОО «Вымпел», ООО «Сивуч», ЧОП «Скиф», ЧОО «Служба безопасности», ЧОО «Баязет Плюс», ООО «Азимут», ЧОО «КАНОНИР», ЧОП «Централизованная охрана», ЧОП «ГАРДЕЗ» и ЧОО «Пантера».

Всего белгородские школы охраняют более 2000 человек. Напомним, в области 556 общеобразовательных организаций, 539 из них муниципальные, четыре частные школы, десять школ-интернатов областного подчинения и три вечерние школы.

Все образовательные организации Белгородской области оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции, в том числе в некоторых муниципальных районах сигнал кнопки экстренного вызова полиции имеется с выводом на ЧОО, сообщает региональный департамент образования.

В образовательных учреждениях Белгородской области в полном объёме выполняются все виды мер безопасности, которые законодательно регулируются ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.из ответа департамента образования Белгородской области

Напомним, ранее стало известно, что Росгвардия проверит ЧОПы по всей России после трагедии в пермской школе. Озабоченность нарушениями в учебных заведениях на расширенном заседании коллегии прокуратуры выразил и прокурор Белгородской области Николай Саврун.

"