Posted 19 февраля 2013,, 08:21

Published 19 февраля 2013,, 08:21

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородская образовательная реформа должна создать рабочую аристократию

19 февраля 2013, 08:21
По словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, реформа начального и среднего профобразования в области сформирует средний класс высококвалифицированных работников, у которых не возникнет потребности выходить на «болотные площади».

Взявшись за реформу профессионального образования, региональные власти, по мнению Евгения Савченко, решают как минимум две важнейшие задачи. Первая - повышение конкурентоспособности предприятий и региональной экономики в целом. Вторая задача заключена в том, что в ближайшие годы в области «появится многочисленный настоящий средний класс высококвалифицированных работников - рабочая аристократия».

Этот класс не пойдёт на всякие «болотные плошади»: у них есть квалификация, работа, хороший дом, у них есть чем заниматься. Эти характеристики, по мнению Евгения Степановича, будут отличать рабочую аристократию от «гламурных сердитых граждан, которые, скорее, от безделья выходят и выдвигают непонятно какие требования».

Совместно с бизнесом, по словам губернатора, региональные власти сделают профессиональную подготовку в Белгородской области лучшей в стране.

Сергей Шевченко

"