Posted 19 февраля 2010,, 08:42

Published 19 февраля 2010,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Экзамен для общественных инспекторов ГИБДД

19 февраля 2010, 08:42
Сегодня общественные инспектора Белгородской области соревнуются в знании правил дорожного движения. Областное управление ГИБДД впервые проводит лично-командное первенство на легковых автомобилях.
Сюжет
Пдд

В настоящее время в области около 300 общественных инспекторов. Это добровольцы, которые несут службу наравне с инспекторами ГИБДД, проводят профилактическую работу, участвуют в пропагандистских мероприятиях. В 2009 году совместно с сотрудниками ДПС общественные инспектора выявили более 16 тысяч нарушений ПДД, отстранили от управления почти 900 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На первенство, которое организовали для общественных инспекторов, приехали по два представителя от каждого районного отдела. Кроме того, в соревновании принимают участие команда ДОСААФ и три коллектива региональных СМИ: ГТРК «Белгород», ТРК «Белый город» и радиостанция «Дорожное радио – Белгород».

Участники пройдут три этапа: скоростное маневрирование, оказание первой медицинской помощи и правила дорожного движения. Победители получат призы.

Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД области и главный судья соревнований Владимир Кондратьев уверен, что сейчас необходимо возрождать движение общественных инспекторов и привлекать к работе энтузиастов, которые готовы помогать в наведении порядка на дорогах не за деньги или награды.

По итогам соревнований первое место у команды ТРК «Белый город». Вторыми стали общественные инспекторы молодёжной дружины Белгорода, третье место у коллектива «Дорожного радио».

Анастасия Саенко