Posted 18 декабря 2021,, 09:20

Published 18 декабря 2021,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Белгородской области будут бороться с профессиональным выгоранием медиков

18 декабря 2021, 09:20
Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в соцсетях. Он провёл совещание с главами муниципалитетов и главными врачами ЦРБ. Проект по борьбе с профессиональным выгоранием медиков разработают вместе с Минздравом.
Сюжет
Медики

Как отметил глава региона, профессиональное выгорание белгородских врачей — это очень серьёзная проблема. Он напомнил, что медики уже почти два года ежедневно сталкиваются с высокой нагрузкой.

Поэтому областное правительство принимает необходимые системные меры. Речь идёт о борьбе с нехваткой кадров, повышении зарплат и закупке нового оборудования.

К сожалению, этого недостаточно. Важно не только обеспечить комфортные условия работы, но и подумать над психологической разгрузкой.Вячеслав Гладков

Поэтому региональные власти приступают к разработке соответствующего проекта при поддержке экспертов Минздрава. Гладков отметил, что на днях к нему в директ поступило предложение от врача из «красной зоны» проводить спортивные соревнования среди медицинских коллективов. По мнению главы региона, идея хорошая.

"