Posted 18 декабря 2020,, 15:45

Published 18 декабря 2020,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Медики Белгородской области получат ковид-выплаты до конца декабря

18 декабря 2020, 15:45
Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева рассказала о порядке получения медиками ковид-выплат в декабре. Также чиновница сообщила о дополнительных 82 млн рублей, которые не так давно получила Белгородская область для выплат медработникам.
Сюжет
Медики

Как сообщила Зубарева, деньги медикам за ноябрь, которые проходят через Фонд социального страхования, уже выплачены. С людьми рассчитались до Нового года за неполный месяц (до 25 декабря). Остальную часть медработники получат уже в январе.

Помимо этого, как отметила чиновница, Белгородская область получила дополнительные средства в размере 82 млн рублей. Их судьбу должно было решить областное правительство.

Сейчас поменялся подход к назначению выплат, по принципу справедливости, за одну отработанную смену. Но если у работников стационаров разницы в доплатах минимальные, у работников поликлинического звена они получились в сторону увеличения, то у работников скорой помощи в некоторых категориях наблюдается достаточно серьёзная разница в выплатах между тем, что было, и что стало. Наталия Зубарева

Поэтому областное правительство решило направить дополнительные средства в виде социальных выплат работникам скорой. Но так как деньги пришли в регион немного позже, чем деньги Фонда социального страхования, а дата выплат скорой помощи 15 декабря, потребуется несколько дней, чтобы провести средства через Фонд социального страхования и избежать вычета налогов.

Сейчас с казначейством отрабатывается весь механизм открытия лицевых счетов медицинских организаций, чтобы завести туда страховые выплаты. Эта работа сегодня завершается. Сегодня люди до последнего будут все рабочие моменты выяснять и дорабатывать для того, чтобы либо в конце сегодняшнего дня, либо в понедельник все работники скорой помощи получили свои выплаты.Наталия Зубарева

Таким образом, все медики получат ковид-выплаты за неполный декабрь до 1 января. Остальная часть средств поступит в январе.

"