Posted 18 декабря 2019,, 12:58

Published 18 декабря 2019,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

«Россети» запустили несколько современных энергообъектов в Сибири

18 декабря 2019, 12:58
Энергокомпания «Россети» построила несколько современных подстанций в Иркутской и Тюменской областях. Новые энергообъекты повысят надёжность электроснабжения и создадут запас мощности в нескольких регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Глава энергохолдинга Павел Ливинский присутствовал на открытии первых питающих центров компании в Прибайкалье, пишут «Новые известия». Новые современные объекты позволят снабдить электричеством отдельные районы области, а также наладить связи между Якутией и Единой энергосистемой России. Крупные и важные предприятия будут обеспечены бесперебойной электроэнергией.

Одновременно два новых энергообъекта запустили в Тюменской области, где в последнее время быстро растёт энергопотребление и важно удовлетворить спрос жителей.

Ливинский отметил, что открытие новых подстанций проходит в рамках нацпроекта digital-трансформации, который является крайне важным для компании. Он добавил, что в скором времени частные и промышленные потребители почувствуют качественные изменения при передаче электроэнергии и ощутят доступность этой услуги. По словам главы «Россетей», холдинг работает с прицелом на будущее и создаёт необходимые условия для строительства жилых комплексов и крупных объектов промышленности. В компании также отметили, что новые энергетические объекты практически полностью построены на базе российских технологий.

Запуск объектов «Россети ФСК ЕЭС» является завершающим этапом создания Пеледуйского энергокольца, которое проходит сразу через Иркутскую область, Забайкальский край, Якутию и Бурятию.

"