Posted 18 декабря 2017,, 10:21

Published 18 декабря 2017,, 10:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

БГТУ им. В.Г. Шухова стал победителем в конкурсе «МЕДИАактивность вузов РФ»

18 декабря 2017, 10:21
Награждение лучших пресс-служб университетов страны состоялось в ЦВК «Экспоцентр» г. Москвы в рамках I Всероссийской конференции для сотрудников информационных служб вузов России «Парадоксы информационной открытости».

Центр по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова получил три диплома: победителя III Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ», «PR-фактор 8», представляющий оценку деятельности вуза в рамках этого проекта, и диплом трёхкратного лауреата всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» по итогам пяти лет его проведения.

«PR-фактор» – показатель медиаактивности вуза, рассчитываемый с учётом таких критериев, как медиаактивность ректора, медиаактивность вуза в соцсетях, публикационная активность вуза, событийная активность вуза, творческая активность. По итогам конкурса «технолог» вошёл в число вузов с самым высоким PR-фактором. Ректор опорного университета попал в топ-50 самых медиаактивных руководителей университетов России.

Мероприятие организовало издательство «Аккредитация в образовании» в рамках IV Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО». В конференции приняли участие представители Департамента информационной политики Минобрнауки РФ, ИА «Интерфакс», PR-агентств и пресс-служб вузов. БГТУ им. В.Г. Шухова представила начальник отдела коммуникаций и информации Центра по связям с общественностью Марина Миндолина, сообщает пресс-служба университета.

"