Posted 18 октября 2021,, 08:00

Published 18 октября 2021,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Из-за коронавируса школьники в Белгородской области могут уйти на каникулы раньше

18 октября 2021, 08:00
С соответствующей инициативой выступил губернатор Белгородской области во время оперсовещания 18 октября. Ежедневно коронавирусом заболевают до 130 детей.
Сюжет
Школы

Во время оперсовещания правительства области Вячеслав Гладков предложил перенести школьные каникулы на две недели раньше. Изначально каникулы в белгородских школах должны были пройти с 1 по 7 ноября. Решение о переносе каникул будет принято сегодня, 18 октября.

Сегодня необходимо подготовить отчёт о динамике по заболеваемости детей за последние три недели. Многие классы уже переведены на дистанционное обучение. Моё предложение — перенести каникулы. На дистанционное обучение переводить нельзя, потому что ухудшается качество образования, родители категорически против. Перенести на две недели начало каникул раньше срока — это позволит снизить распространение вируса. Нужно будет проговорить с родителями.Вячеслав Гладков

По словам руководителя регионального депздрава Андрея Иконникова, ежедневно порядка 1000 детей заболевает ОРВИ и до 130 детей в день — коронавирусом. Чтобы снизить контакты бессимптомно болеющих и разорвать цепочку заражения, Вячеслав Гладков предложил чаще тестировать школьников на коронавирус.

Все дети, у которых диагностируется ухудшение здоровья, начиная от насморка и болезней горла и заканчивая температурой, мы всех начинаем тестировать на коронавирус.Вячеслав Гладков

Напомним, власти также ограничили нахождение несовершеннолетних в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых в предприятиях общепита и торговых центрах.

"