Posted 18 октября 2016,, 11:53

Published 18 октября 2016,, 11:53

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Студент из Белгорода вступил в борьбу за титул «Мистер студенчество России»

18 октября 2016, 11:53
Студент факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Владислав Шека представляет Белгородскую область на всероссийском межвузовском конкурсе.

Неделей ранее мы сообщили о старте «Мисс студенчества России». Теперь – черёд мужчин. Студент белгородского госуниверситета учится на третьем курсе спортфака.

Самый частый вопрос, который я слышу: «Что ты там делаешь?», потому что в ходе учёбы, да и вообще в жизни я занимаюсь и развиваюсь в сфере не совсем спортивной. Мне импонирует ораторское искусство, ведение праздников и различных событий. До того, как уйти в спорт, я занимался народными танцами в образцово-показательном коллективе народного танца «Калинка» и выигрывал в составе этого коллектива чемпионат стран восточной Европы. Собственно, это и стало отправной точкой в мир общественной жизни университета. Владислав Шека

Сейчас проходит первый условный этап – заявка. В сообществе конкурса уже вовсю идёт голосование за участников. Мистерам предстоит показать видеопрезентацию, в которой за минуту нужно успеть рассказать о своих достижениях и родном вузе.

Одно из самых сложных заданий – продемонстрировать свой интеллект, творческую жилку и выступить перед публикой в одном из видов и жанров искусства. За три минуты нужно блеснуть в вокальных или танцевальных способностях, рассказать стихотворение либо сыграть на музыкальных инструментах.

Кроме того мужчины должны будут сдать нормы ГТО.

Всероссийский межвузовскийконкурс «Мистер Студенчество России – 2016» пройдёт с 1 по 3 ноября 2016 года в городе Иваново.

"