Posted 18 августа 2021,, 12:55

Published 18 августа 2021,, 12:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Опросить председателей садовых товариществ в Белгородской области оказалось проблемой

18 августа 2021, 12:55
В территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области рассказали, с каким сложностями пришлось столкнуться в ходе сельскохозяйственной микропереписи.

В Белгородской области проходит первая микроперепись сельскохозяйственных объектов. Она стартовала в начале месяца и должна завершиться до конца августа. В территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по региону отметили самые сложные моменты мероприятия.

В сельскохозяйственной микропереписи участвуют не только предприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства и физические лица, имеющие какое-то подсобное хозяйство. Если с предприятиями всё просто, так как они сдают отчётность, то с разнообразными садовыми товариществами всё сложнее.

Глав крестьянско-фермерских хозяйств не всегда просто найти. Мы обследуем эти категории методом опроса, под каждый вид хозяйства имеется отдельный опросник. Но мы стараемся отыскивать и опрашивать глав хозяйств.Вадим Абросимов, руководитель Белгородстата

Руководитель ведомства отметил, что белгородцы адекватно реагируют на вопросы о личном подсобном хозяйстве. Сбор статистических данных важен для формирования полной картины сельскохозяйственной ситуации в регионе.

"