Posted 18 июля 2022,, 09:30

Published 18 июля 2022,, 09:30

Modified 29 августа 2022,, 15:28

Updated 29 августа 2022,, 15:28

Вячеслав Гладков предложил Юлии Щедриной сесть на место водителя земснаряда

18 июля 2022, 09:30
В ходе еженедельного оперативного совещания заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина отчиталась о работах по очистке водных объектов региона. Пять объектов намерены отработать в ноябре. Главе региона Вячеславу Гладкову идея не понравилась.

Как отметила Щедрина, проводить работы по очистке водных объектов можно до тех пор, пока всё не покроется льдом. В настоящее время в планах — отработать в ноябре пять объектов. Глава региона отметил, что подготовка конкурсной документации крайне плохая.

Вы эту работу должны были завершить 1 ноября 2021 года. Задача была поставлена — заключить контракты и провести конкурсную процедуру до конца прошлого года. Конец июля — у вас не заключены контракты. То, что вы делаете, а точнее не делаете — вы уже сорвали выполнение годового объёма. У вас нет шансов его выполнить. У вас работает два земснаряда на почти 80 объектах. У вас контракты не заключены, проектов нет. Никаких октябрей и ноябрей я ждать не буду. Это будет «порнография».

Вячеслав Гладков

Гладков отметил, что, когда начнутся дожди и поплывёт грунт, на реках всё утонет.

Вы будете издеваться над техникой, которая стоит безумных денег, и над людьми, которые работают не в тёплых кабинетах, а живут в воде при отрицательной температуре. У вас нет шансов после 1 октября не выполнить объём. Вы мне рассказываете сказки и ничего не делаете.

Вячеслав Гладков

Губернатор добавил, что очень лояльно относился к Юлии Щедриной. Однако в прошлом году стояла задача выполнить работы на 1 млрд рублей. Но планку снизили до 500 млн рублей.

Закрыл глаза, подумал: «Медлительные». Пошёл навстречу. Вы эту доброту начали воспринимать в рамках другого отношения. Вы сейчас пытаетесь сорвать сроки. Сядьте на место водителя или оператора в минусовые температуры. Я посмотрю, как там работается. До 1 октября все работы должны быть выполнены. В отпуска все ходят, отдыхают, работать никто не хочет. Я бы на вашем месте изменил отношение к происходящему.
Вячеслав Гладков

Глава региона поручил заключить все контракты к следующей неделе и увеличить количество земснарядов в два раза.

"