Posted 18 июля 2022,, 16:00

Published 18 июля 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородцы переживают из-за гибели трёх человек и ждут изменений в системе парковок

18 июля 2022, 16:00
Три человека погибли после падения в канализационную яму в Вейделевском районе, в Белгороде хотят изменить систему платных парковок, а губернатор Вячеслав Гладков вновь недоволен работой чиновников — в этот раз из-за ситуации с очисткой водоёмов.

Трое погибших в канализационной яме

В Вейделевском районе 17 июля три человека погибли в канализационной яме. Трагедия произошла в селе Малакеево.

Местный житель чистил канализационную яму на своём участке, но ему стало плохо, он упал прямо в яму. Мужчине пытались помочь тёща и сосед, но их ожидала та же участь. Погибшим было 46, 58 и 60 лет соответственно.

Точную причину происшествия установит следком. В соцсетях сообщалось о двух версиях трагедии — отравление канализационными газами или удар током от электронасоса.

Парковка станет дешевле?

Для резидентов в Белгороде могут уменьшить стоимость платной парковки. Если изменения согласуют, то годовой абонемент составит 800–1500 рублей вместо 28 800 рублей.

Также мэр Антон Иванов предложил ввести дифференцированную систему оплаты в зависимости от загруженности. Минимальная стоимость составит 20 рублей в час, максимальную постараются оставить на уровне 30 рублей.

Тему платных парковок в Белгороде должны обсудить уже завтра на сессии горсовета.

Гладков вновь недоволен

В этот раз главу региона возмутили планы чиновников на очистку водоёмов. Как сообщила замгубернатора Юлия Щедрина, в ноябре должны отработать пять объектов.

Однако Вячеслав Гладков заявил, что эту работу должны были завершить раньше и никаких срывов сроков он ожидать не намерен. Более того, губернатор предложил подчинённой занять место водителя земснаряда в минусовые температуры.

В конце глава региона посоветовал чиновникам изменить отношение к происходящему и обозначил срок, в который работы должны быть выполнены, — до 1 октября.

"