Posted 18 июля 2017,, 15:00

Published 18 июля 2017,, 15:00

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородская и Рязанская области подписали соглашение о сотрудничестве

18 июля 2017, 15:00
Речь идёт о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Соглашение подписали главы двух регионов – Евгений Савченко и Николай Любимов. Это событие произошло сегодня, 18 июля, в Прохоровке.

Документ подразумевает сотрудничество между региональными организациями, осуществление поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия.

Регионы будут взаимодействовать по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, оказывать содействие в установлении долговременных связей между учреждениями культуры, туризма, спорта.

Отметим, что делегация Рязанской области находилась в регионе с рабочим визитом 17 и 18 июля. Основная цель – обмен опытом по развитию промышленности, АПК, общественного самоуправления, проектного управления. Часть делегации посетила ряд агропромышленных предприятий и социальных объектов области: СХП «Теплицы Белогорья», колхоз имени Горина, АХ «БЭЗРК-Белгранкорм», ЗАО «Томмолоко», «Ривьера парк» (Белгородский район), микрорайон «Ясные Зори» (Ракитянский район) и т. д.

Мне понравился сам подход Евгения Степановича (Савченко – Прим. ред.) и его команды к благоустройству, сельскому хозяйству, промышленности, социальной сфере, а также стремление следовать всему хорошему, новому, что появляется в мире и нашей стране. Николай Любимовгубернатор Рязанской области

Фото пресс-службы администрации Белгородской области


"