Posted 18 июля 2015,, 10:01

Published 18 июля 2015,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Поэты и писатели Белгородской области отправились на Всероссийский молодёжный форум «Таврида»

18 июля 2015, 10:01
Представлять нашу область будут 9 одарённых молодых писателей, поэтов и литературных критиков.

Третья смена «Тавриды» проходит в Крыму на Бакальской косе с 18 по 24 июля. Участникам форума будет предложено разработать собственные проекты с последующим розыгрышем грантов. Также их ждут обширная тематическая образовательная и внеучебная программа и встречи с экспертами и почётными гостями – известными поэтами и писателями, журналистами.

«На форумах, как правило, очень интересные випы, то есть преподаватели, лекторы, которые приезжают с нами общаться. Это только одна сторона процесса коммуникации. А вторая сторона – это люди. Потому что такие большие форумы – это уникальная возможность обрести умных, талантливых, интеллигентных друзей со всей страны», – поделилась своими ожиданиями обозреватель «FONAR.TV» Олеся Шкреба, побывавшая на Всероссийских форумах «Селигер» и «Балтийский Артек».

«Конечно, хочется, чтобы наши проекты оценили, и кто-нибудь из Белгородской области привёз эту заветную карточку с цифрой 250 тыс. рублей, и потом мы все вместе реализовывали этот проект», – добавила она.

Белгородскую область на форуме будут представлять молодые поэты Александр Савицкий и Максим Бессонов, председатель БРОО «Новое поколение» и специалист управления молодёжной политики Белгородской области Алеся Краснопёрова, директор Центра молодёжных инициатив в Корочанском районе Влад Миюсов и другие одарённые молодые люди.

Елена Свиридова

Фото автора

"