Posted 18 июня 2022,, 08:31

Published 18 июня 2022,, 08:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

В новом парке аттракционов в Белгороде планируют оборудовать аквагорку

18 июня 2022, 08:31
На площадке парка расположены грунтовые воды, эту «сложность» хотят преобразовать в особенность парка, сообщил депутат Белгородской областной думы Владимир Зотов на своей странице во «ВКонтакте».

Новый парк аттракционов появится на дальнем берегу Центрального пляжа на улице Корочанской. По словам Зотова, весь парк будет поделён на несколько зон: стимград, заколдованная деревня, белгородские забавы и сказочный лес. На входе в парк оборудуют «временной портал», из которого можно будет попасть в любую зону парка.

Учитывая специфику расположения на площадке грунтовых вод, эту «сложность» планируем преобразовать в особенность парка, создав различные водные объекты и каналы. В перспективе следующих этапов должен появиться даже отдельный аттракцион с «аквагоркой», где вода станет одним из ключевых моментов для получения ярких эмоций и эстетического наслаждения.Владимир Зотов

Напомним, что курирует строительство парка компания «Мастерфест» Владимира Зотова. Строительные работы на площадке начнутся уже этим летом, устанавливать аттракционы будут весной следующего года. Первый этап строительства планируется завершить к 5 августа 2023 года.

"