Posted 18 июня 2021,, 05:51

Published 18 июня 2021,, 05:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

50 белгородских родителей наказали за то, что их дети ездили на мотоциклах без прав

18 июня 2021, 05:51
Стольким правонарушителям выписали штрафы полицейские лишь за 14 дней. Об это стало известно от Елены Чеченевой — замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного УГИБДД.
Сюжет
Дети

На встрече врачей детской областной больницы с журналистами выступила Елена Чеченева — замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УМВД по Белгородской области.

На брифинге поговорили о детском травматизме. Не обошли и тему пострадавших в ДТП маленьких белгородцев. Нередко дети получают травмы не только находясь в роли пешеходов или пассажиров, но и в роли водителей. Об этом мы уже подробно писали в публикации на «Бел.Ру».

Однако в УМВД считают, что нельзя говорить о том, что в этих ситуациях виноваты дети. Вина всегда лежит на взрослых, которые недосмотрели, не объяснили, не научили. И за две недели полицейские нашли и наказали 50 таких родителей.

Мы за две недели целенаправленных мероприятий по мототранспортным средствам 50 родителей привлекли к административной ответственности за управление мототранспортными средствами несовершеннолетними, не имея на то прав. По 13 лет пацанам! 13! Елена Чеченева, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Белгородской области

Кроме того, на брифинге рассказали, что дети стали реже страдать от телетравм, но чаще — от падений с велосипедов, самокатов и моноколёс. Также в больницу стали чаще поступать малыши с укусами от домашних животных. При этом мальчики попадают в медучреждения с повреждениями чаще, чем девочки.

"