Posted 18 июня 2020,, 13:48

Published 18 июня 2020,, 13:48

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Выпускной в праздничном формате в Белгороде отпразднуют после сдачи ЕГЭ

18 июня 2020, 13:48
Единый выпускной для всех белгородцев планируют провести 27 июня. Но мероприятия в праздничном формате будут проводиться после сдачи ЕГЭ. В департаменте образования отметили, что это объединит сразу несколько поводов для праздника.

Белгородские выпускники смогут отпраздновать два выпускных. Об этом заявила Наталия Зубарева на брифинге в Доме правительства Белгородской области. Она сообщила, что единый выпускной для школьников пройдёт в этом году 27 июня. Однако праздничный формат мероприятие не подразумевает.

Само торжество в департаменте образования предлагают отложить до момента, когда школьники сдадут ЕГЭ. По словам Зубаревой, это даст сразу несколько поводов для празднования.

Единый государственный экзамен в этом году является ещё и вступительным экзаменом в вузы, по сути. Сам формат выпускных вечеров определяет праздничный и эмоциональный вариант прощания со школой. Здесь будет зависеть от того, какая эпидситуация будет в регионе, и от желания родителей и учащихся в каждом муниципалитете. Скорее всего, это будет именно в таком ключе. Наталия Зубарева

Замгубернатора Ольга Павлова добавила к словам коллеги, что был проведён онлайн-опрос, чтобы узнать мнение выпускников и родителей: в каком формате проводить выпускные вечера. Большая часть респондентов склоняется к тому, что праздник должен быть и не в онлайн-формате.

"