Posted 18 июня 2020,, 11:10

Published 18 июня 2020,, 11:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На одной из улиц Белгорода до 5 августа установили карантин по бешенству

18 июня 2020, 11:10
В правительстве региона назвали список территорий, на которых ввели ограничительные мероприятия из-за бешенства животных. В перечень из семи пунктов попал и переулок Харьковский в Белгороде. Примечательно, что ограничения там продлятся до 5 августа.

В постановлении регионального правительства от 18 июня перечислили ряд территорий, неблагополучных по бешенству животных.

В список попали улица Попова в Большетроицком Шебекинского горокруга и улица Подлесье в Староселье Краснояружского района. Ограничения в обоих случаях продлятся до 19 июля.

Дважды отметился Белгородский район. Карантин установили на улице Рубежной в селе Николаевка до 22 июля и на улице Луговой в Стрелецком до 4 августа.

Дважды в перечне оказался Борисовский район. Ограничительные мероприятия действуют на улице Жихарева в селе Стригуны до 5 августа и в хуторе Ваковщина до 7 августа.

Кроме этого, карантин установили в переулке Харьковском в Белгороде. Ограничения там продлятся до 5 августа.

На перечисленных территориях власти запретили проводить выставки собак и кошек, нагонку и натаску охотничьих собак, торговлю домашними животными. Кроме этого, нельзя вывозить кошек и собак за пределы территории карантина.

Напомним, что ранее региональный Россельхознадзор сообщал о заражённой бешенством собаке, которая покусала своего хозяина-белгородца.

"