Posted 18 июня 2020,, 12:12

Published 18 июня 2020,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Андрей Скоч направил 94 млн рублей на ремонт объектов в Красногвардейском районе

18 июня 2020, 12:12
На эти деньги будут капитально отремонтированы шесть объектов, среди них – один детский сад в Бирюче и две сельских школы в Красногвардейском районе Белгородской области.

Детскому саду «Росинка» в центре Бирюча почти 40 лет. За эти годы здание видело лишь косметический ремонт. Устарело не только внешне, но и внутри: системы водоснабжения, канализации, электричества – всё нуждается в замене. Состоянию объекта удивился даже подрядчик. К примеру, в учреждении были наглухо закрытые окна.

Сейчас здесь не ремонтируют старое, а создают новое. О том, что было, будут напоминать лишь внешние стены. В здании проводится полная перепланировка и замена всех коммуникаций. От потолка до пола, каждый квадратный метр – всё требует внимания строителей. Начался капитальный ремонт «Росинки» в марте и уже в августе строители обещают сдать объект. Работают на совесть, опережая график.

Наш детский сад посещает 100 детей и все мы с нетерпением ждём окончания работ, хотим быстрее войти в новое здание, с новой мебелью и благоустроенной территорией.Лилия Титова, заведующая детским садом "Росинка" г. Бирюча

Капитальный ремонт идёт и в школе села Хуторцы Красногвардейского района. Тут в обновлённом здании появится и детский сад, которого в селе никогда не было. Для малышей создадут одну группу, рассчитанную на 25 детей.

Торги на проведение работ в селе Хуторцы выиграла местная строительная организация.

Я родом из Красногвардейского района, живу в Бирюче, стройкомпания находится на территории Бирюча, уже 20 лет работает. Я всегда ответственно относился к такой работе. Конечно, за качество работ ответ и перед земляками придётся держать.Николай Марков, директор строительной организации

Строительные работы здесь начались всего месяц назад. И уже есть что показать инспекционной комиссии. Возглавляет её помощник депутата Госдумы Андрея Скоча – Алексей Мирошник. Интересуется даже, казалось бы, мелочами: кто производитель стройматериалов, откуда сами строители, с какими трудностями при работе со зданием сталкиваются. Вопрос школьного и дошкольного образования – серьёзный и основательный.

Я должен сказать, что все объекты, которые попали в программу Андрея Владимировича Скоча, а их 75 по 12 муниципальным образованиям, были выбраны неслучайно. Они в той или иной мере попали в наказы избирателей в органы власти, в органы депутатов различных уровней.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча

Объекты, которые действительно нужны людям. Такого рода проверки ещё на стадии строительства помогают тут же, на месте, корректировать ход работ. Так, в Хуторцах решено оказать дополнительно помощь от Фонда «Поколение» в оборудовании столовой.

В Красногвардейском районе до конца года реконструируют шесть объектов. Помимо капитального ремонта школ и детского сада, планируется строительство двух водозаборных скважин в сёлах Валуйчик и Верхососна, ремонт подъездной дороги к селу Перелесок.

"