Posted 18 июня 2013,, 13:07

Published 18 июня 2013,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В Белгороде наградили лучших будущих сварщиков, парикмахеров и трактористов

18 июня 2013, 13:07
Сегодня в Белгородском строительном колледже подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства.
Сюжет
Конкурс

В соревнованиях приняли участие 64 студента из 23 учебных заведений Белгородской области, работающих по программе начального профессионального образования.

Поздравила победителей первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова. «Эта олимпиада очень важна не только для ребят, но и для преподавателей, будущих работодателей. Раз в год наши дети показывают своё мастерство, свои умения и свои навыки - всё то, чему мы их научили. Глядя на их успехи, получаешь колоссальное удовольствие от того, что рядом с тобой растёт такое замечательное, трудолюбивое поколение», - сказала она.

Памятными призами и дипломами наградили ребят, ставших лучшими в номинациях: «Знаток теории», «За использование рациональных методов», «За скорость и мастерство». Также отметили молодых специалистов, занявших призовые места по профессиям: сварщик, автомеханик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар-кондитер, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, парикмахер, мастер сухого строительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"