Posted 18 июня 2007,, 06:46

Published 18 июня 2007,, 06:46

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Воспитанники Воскресной школы Смоленского собора проводят лето вместе

18 июня 2007, 06:46
Под присмотром настоятеля отца Павла и опытных преподавателей ребята две недели с пользой для души и тела проводили время в летнем лагере. Дети ездили на святой источник в с. Шопино, в Борисовку, им была организована поездка по святым местам в Дубовое, Никольское, Муром. Также ребята посетили музей воинской части №27898.

Программа, как всегда, была насыщенной и интересной – веселые старты, всевозможные конкурсы, игра в шахматы и многое другое.

И вот отдых закончился концертом, главными участниками которого стали сами ребята. Свои таланты они проявили в актерском мастерстве, в пении, умении рисовать и фантазировать. Под впечатлением остались и участники концерта, и зрители в лице преподавателей, родных и близких.

Отец Павел от имени всего преподавательского коллектива наградил ребят грамотами, выделив каждого за особые качества: спокойствие, многогранность личности, командный дух, широту души, веселый нрав, непоколебимость принципов и много другое. Незамеченных не осталось. К тому же после концерта для детей устроили ярмарку, где они смогли обменять накопленные баллы, полученные как поощрение за хорошее поведение, аккуратность, активность, на различные сувениры.

Летним лагерем Воскресной школы остались довольны не только мальчишки и девчонки, но и их родители, которые теперь, благодаря попечению настоятеля Смоленского собора, могут отправить своих чад в санитарно-оздоровительные лагеря г. Мелитополя и г. Кисловодск. А кроме того, в хоровой студии школы продолжится работа по записи нового диска, презентацию которого планируется провести осенью.

Специально для ИА «Бел.Ру» Радмила Виеру

"