Posted 18 мая 2022,, 06:49

Published 18 мая 2022,, 06:49

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Предприниматели Забайкальского края отправятся в Монголию на бизнес-форум

18 мая 2022, 06:49
На форум «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности» пригласили представителей бизнеса Забайкальского края. Предприниматели встретятся с партнерами из Монголии и проинформируют их о преимуществах для инвесторов.

Бизнес-форум в Улан-Удэ состоится 27-28 мая 2022 г. Руководитель Республики Бурятии Алексей Цыденов подчеркнул, что в настоящее время разворот идет на Восток, , пишет zabrab75.ru.

«На форуме будут представлены тематические площадки, - заявил он. - Мы должны представить весь спектр нашего потенциала».

Предприниматели из Российской Федерации и Монголии обсудят важнейшие и наиболее актуальные темы для обоих государств. Участники форума будут говорить о новых реалиях и вызовах, с которыми столкнулась сегодня мировая экономика. Представители бизнеса детально рассмотрят также перспективные направления развития предпринимательской деятельности в связи с неопределенностью и те регуляторные меры поддержки, которые для них предусмотрели.

В рамках большой деловой программы мероприятия перед аудиторией выступят следующие эксперты: сооснователь монгольского центра по развитию личности AFA Аcademy, автор и ведущий телевизионного шоу EduMotiva Шаравдорж Амартувшин, международный бизнес-консультант, специалист по масштабированию бизнеса Борис Жалило (автор 11 изданий), а также основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер», известный маркетолог Игорь Манн.

Представители российского и монгольского бизнеса также рассмотрят вопросы, которые напрямую связаны с инновациями в развитии агропромышленных комплексов государств, являющихся партнерами. Кроме того, пройдут дискуссии о беспошлинной зоне и специальных режимах.

В числе других тем мероприятия будут такие: импорт и экспорт строительных технологий и материалов, совместная подготовка специалистов для работы в строительной сфере.

По словам организаторов форума «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности», предусмотрены и очный, и онлайн-формат работы мероприятия. К участию приглашены свыше 1000 человек, включая лидеров субъектов РФ, руководителей крупнейших госкорпораций, различных финансовых структур, представителей институтов развития, а также ведущих промышленников и бизнесменов из Российской Федерации. Монголию будут представлять на форуме высшие должностные лица всех уровней, руководители ведущих организаций и предприятий, Национальная торгово-промышленная палата и бизнес-структуры.

"