Posted 18 мая 2022,, 06:34

Published 18 мая 2022,, 06:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Пострадавшему от обстрела со стороны Украины белгородцу сделали операцию

18 мая 2022, 06:34
Раненый чувствует себя удовлетворительно, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время утреннего видеообращения в соцсети. Жизни мужчины ничего не угрожает. От обстрела незначительно повредились дома, нарушена работа линии электропередачи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о состоянии пострадавшего от обстрела жителя села Безымено Грайворонского горокруга. 17 мая мужчине сделали операцию, его жизни ничего не угрожает. Сейчас раненый чувствует себя удовлетворительно. «Надеюсь, что сможем оказать помощь и он быстро сможет вернуться домой», — добавил глава региона.

Дома от обстрела в населённом пункте пострадали незначительно — в основном выбиты стёкла. Восстановление планируют начать уже с завтрашнего дня.

Помимо этого, нарушена работа линии электропередачи. Её восстановление должны были начать с утра 18 мая.

Село Безымено в Грайворонском горокруге обстреляли со стороны Украины 17 мая. Известно об одном пострадавшем среди мирных жителей: губернатор накануне сообщил, что у мужчины ранение лёгкой степени тяжести.

В Следственном комитете РФ заявили, что займутся расследованием факта обстрела села в Белгородской области.

Отметим, что в тот же вечер со стороны Украины обстреляли посёлок Тёткино Глушковского района Курской области. Как сообщил губернатор соседнего региона Роман Старовойт, под обстрел попала территория сахарного завода на окраине населённого пункта. Обошлось без пострадавших.

"