Posted 18 мая 2020,, 15:11

Published 18 мая 2020,, 15:11

Modified 17 сентября 2022,, 17:05

Updated 17 сентября 2022,, 17:05

В Белгородской области нуждающимся раздали полтонны продуктов из «тележек добра»

18 мая 2020, 15:11
Такие корзины установлены в магазинах федеральных и региональных торговых сетей. Белгородцы могут заполнить их продуктами длительного хранения, а волонтёры сформируют из них наборы и доставят их нуждающимся, сообщили в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Сюжет
ОНФ

Белгородская область подключилась к акции #МыВместе. В 23 магазинах торговых сетей в Белгороде, Белгородском районе, Строителе и Губкине установлены «тележки добра». В них покупатели могут оставлять продукты в неповреждённой упаковке с большим сроком хранения: крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай и сахар. Непродовольственные товары, а также скоропортящаяся еда не принимаются.

Из содержимого тележек участники акции формируют продуктовые наборы, а после активисты ОНФ и волонтёры-медики разносят их по домам особо нуждающихся в период эпидемии коронавируса.

Одним из получателей продуктов, например, стала 82-летняя жительница Белгорода, которая проходит реабилитацию после онкозаболевания, сообщил координатор акции в регионе Николай Казбан. Большая часть пенсии у женщины уходит на лекарства, поэтому волонтёры доставляют ей содержимое «тележек добра».

С начала акции в регионе по разным адресам доставили более 500 кг продуктов, сформированные в 100 наборов.

"