Posted 18 мая 2019,, 17:46

Published 18 мая 2019,, 17:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

298 жителей Белгорода прошли полное медицинское обследование за один день

18 мая 2019, 17:46
Акция «День здоровья» для жителей областного центра состоялась 18 мая на базе поликлинического отделения № 8 городской поликлиники Белгорода.

На открытии Дня здоровья медики встретили гостей воздушными шарами, весёлой музыкой и яблоками. Приём населения провели семейные врачи, неврологи, кардиологи, оториноларингологи, эндокринологи, хирурги, пульмонологи, аллергологи и хирурги.

Для желающих пройти вакцинацию от пневмококковой инфекции работал физиотерапевтический кабинет, пациенты могли пройти рентгенографию, электрокардиографию, ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи, нижних конечностей.

Специалисты областного Центра медицинской профилактики провели Школу здоровья: биоимпедансометрию, спирометрию, экспресс-анализ на уровень холестерина и сахара в крови, исследование на кардиовизоре для анализа работы сердечно-сосудистой системы и другие исследования.

Всего в акции приняли участие 68 медицинских специалистов.

«День здоровья» проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Его цель – создание комфортной среды в поликлиниках: удобно работающая регистратура, правильная маршрутизация пациентов, отсутствие очередей при записи на приём и у кабинетов врача, беспроблемное прохождение диспансеризации.

Организаторы акции – городская поликлиника совместно с областным Центром медицинской профилактики.

"