Posted 18 апреля 2022,, 10:03

Published 18 апреля 2022,, 10:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В Перми устанавливаются камеры наблюдения при поддержке ПЦБК

18 апреля 2022, 10:03
Работы по установке камер наружного видеонаблюдения ведутся в микрорайоне Голованово (Пермь). Активную помощь оказывает ПЦБК. В первую очередь камеры размещают в наиболее оживленных локациях.

Решение об установке камер было принято во время очередного собрания жителей с активом микрорайона. Жители поддержали инициативу ПЦБК по повышению безопасности. Камеры установят в 10 наиболее оживленных локациях. Видео с них будет поступать на специальный сервер, сообщает properm.ru.

Генеральный директор ГП “ПЦБК” Юрий Марков сообщил, что первые камеры уже активно помогают поддерживать правопорядок. Полиция пользуется данными видеонаблюдения для розыска злоумышленников.

Например, с помощью видео было оперативно раскрыто нападение на 8-летнюю девочку. Преступник отобрал у нее сотовый телефон, но был обнаружен после того, как правоохранители посмотрели запись с камеры.

“Внучке телефон возвратили в течение четырех дней, очень быстро все инстанции сработали. Вора нашли по камерам видеонаблюдения. Сейчас они современные, хорошо распознают лица. В наше время установка видеокамер — это очень полезное дело”, – рассказала бабушка потерпевшей.

Также была выявлена группа подростков, испортивших арт-объект ”Хоккейный мяч” на аллее имени Шокина. В качестве наказания малолетних правонарушителей заставили отмывать свои надписи.

Сообщается, что ПЦБК участвует не только в установке камер. Поддерживать правопорядок в Орджоникидзевском районе помогают сотрудники компании, входящие в добровольную народную дружину. Вместе с полицией они проводят вечернее патрулирование и профилактические рейды.

"