Posted 18 апреля 2022,, 08:17

Published 18 апреля 2022,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Семьям военных в Белгородской области назначат дополнительные выплаты

18 апреля 2022, 08:17
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, семьям военных, принимавших участие в боевых действиях в Чечне, Сирии и других горячих точках, назначат ежегодную выплату к 12 июня.

В Белгородской области планируют увековечить память погибших военнослужащих. В школах и вузах появятся тематические экспозиции о героях и их подвигах, будут проводиться уроки мужества.

Предлагается не только увековечить память погибших, но и оказать соцподдержку семьям военных, принимавших участие в боевых действиях в Чечне, Сирии и других горячих точках. Им назначат ежегодную выплату к 12 июня. Детям погибших военнослужащих будут выплачивать материальную помощь для подготовки к школе и обеспечат двухразовым питанием и бесплатными путёвками в загородные лагеря и санатории.

Всем членам таких семей полагается бесплатное санаторно-курортное лечение в учреждениях области по направлению врача, при необходимости им также бесплатно выделят земельные участки в собственность. Все эти меры поддержки введут на региональном уровне в дополнение к 3 млн рублей, которые выплачиваются семье в случае смерти военнослужащего.

Глава региона поручил к 1 мая сформировать системные меры поддержки и добавить к ним меры поддержки муниципального уровня. Разработкой будут заниматься депутаты и органы исполнительной власти, свои предложения могут внести и главы муниципалитетов.

"