Posted 18 апреля 2019,, 07:25

Published 18 апреля 2019,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородэнерго объявляет о проведении конкурса «Энергия и человек»

18 апреля 2019, 07:25
Филиал ПАО «МРСК Центра» − «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. В. Г. Шухова объявляет региональный школьный конкурс по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек − 2019».

В этом году победители и призёры регионального этапа смогут принять участие в летней проектной энергетической смене Инжиниринговой школы БелГУ.

Конкурс проводится в двух номинациях: проектная и теоретическая работа. К участию в нём приглашаются учащиеся 1-11 классов школ области. Ребятам предлагается разработать модель, изготовить изделие, собрать схему либо провести исследование на одну из актуальных для энергетики тем, а затем защитить свои работы в форме открытой презентации

15 апреля стартовал первый (школьный) этап конкурса. Муниципальный и региональный этапы начнутся с 23 сентября и 28 октября соответственно. Решающая защита проектов по традиции пройдёт на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова в период в конце ноября. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут профессиональные энергетики, преподаватели вузов и представители департамента образования Белгородской области.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре, накануне Дня энергетика. Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте «Олимпиады школьников Белогорья» и в группе «Энерголандия» социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс «Энергия и человек» проводится с 2015 года с целью выявления и поощрения одарённых детей, повышения их мотивации к последующему обучению по программам высшего образования инженерной направленности.

Ежегодно в нём участвуют сотни ребят из разных районов области. Победа даёт школьникам дополнительные баллы при зачислении в Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В. Г. Шухова.

Кроме того, лучшие проекты учащихся 8-10 классов, по решению оргкомитета, без предварительного отбора могут претендовать на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Сириус».

"