Posted 18 апреля 2018,, 14:34

Published 18 апреля 2018,, 14:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Работники Металлоинвеста наведут чистоту в родных городах

18 апреля 2018, 14:34
Более трёх тысяч работников предприятий компании «Металлоинвест» – Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и «Уральской Стали» – примут участие в городских субботниках.

В конце апреля и начале мая на субботники выйдут работники Лебединского ГОКа. Как сообщает пресс-служба комбината, ежегодно молодёжь предприятия берёт на себя уборку территории социальных объектов комбината: ОЗК «Лесная сказка» и базы отдыха «Лебедь». В этом году в экорейды отправятся более 120 человек.

Чтобы к открытию сезона летнего отдыха ничто не напоминало лебединцам и членам их семей о затянувшейся зиме, ребята расчистят лесной массив оздоровительного комплекса и пляж «Лебедь» от прошлогодней листвы, мусора и веток. В помощь инициативной молодёжи комбинат предоставит весь необходимый инвентарь, технику, перчатки. Приятным завершением полезного субботнего досуга станет совместный обед. Профсоюзный комитет предприятия традиционно заботится о том, чтобы молодёжь, потрудившись, разделила казан ароматного плова, приготовленного на костре.

Для нашей молодёжи эта работа не в тягость, ведь совсем скоро здесь будут отдыхать не только лебединцы со своими детьми, но и многие другие горожане. Кроме того, такие субботники дают нашим ребятам возможность получше познакомиться, учат взаимовыручке и приносят настоящую радость от результатов созидательного труда.начальник отдела внутренних социальных программ Лебединского ГОКа Дмитрий Мирошник

21 апреля на общегородской экологический субботник выйдут около 600 тружеников Оскольского электрометаллургического комбината из 37 подразделений предприятия. Традиционная зона ответственности металлургов - лесные массивы и урочища Старооскольского городского округа, а также район дендропарка и зоопарка. Кроме того, работники ОЭМК наведут порядок на территории социальных объектов комбината - спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» и базы отдыха «Металлург». Весь собранный бытовой и растительный мусор будет вывезен на специально оборудованные площадки на автотранспортной технике предприятия.

Во всех городах своего присутствия Металлоинвест активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде. Среди приоритетных направлений не только совершенствование производственных процессов для минимизации воздействия на экологию, но и активное участие работников предприятий компании в развитии комфортной городской среды - участие в субботниках и озеленении городских территорий будь то улицы, аллеи или парки отдыха.

"