Posted 18 марта 2022,, 16:39

Published 18 марта 2022,, 16:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Гладков о просьбе открыть сезон охоты: Я в шоке от такого вопроса

18 марта 2022, 16:39
Житель Белгородской области попросил губернатора не запрещать весеннюю охоту. Чиновник попросил дождаться окончания спецоперации на Украине и заявил, что открывать сезон сейчас нельзя.

Во время прямой линии 18 марта белгородец попросил губернатора Вячеслава Гладкова не запрещать открытия сезона охоты весной. На это чиновник ответил достаточно остро.

Если честно, я немножко в шоке от такого вопроса. Такое ощущение, что вы у нас в Белгородской области не живёте. Пожалуйста, посмотрите, что происходит в рамках спецоперации. Открывать весеннюю охоту просто недопустимо. Каждый здравомыслящий человек понимает, о чём речь. Вячеслав Гладков

Губернатор выразил надежду, что спецоперация завершится в скором времени, а после предложил открыть сезон охоты осенью.

Ранее охотники региона написали обращение губернатору, в котором попросили запретить охоту в Белгородской области весной. Свою позицию они аргументировали тем, что выстрелы охотников могут напугать белгородцев и жителей ЛДНР и Украины, которые сейчас находятся в регионе. Также охотники выразили беспокойство с тем, что могут подстрелить птицу, заражённую опасной болезнью.

Позже губернатор запретил любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь весной в регионе. Ситуацию контролирует экоохотнадзор области.

"