Posted 18 марта 2022,, 16:54

Published 18 марта 2022,, 16:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Гладков о беженцах: Мы должны помогать тем, кому плохо. Но не в ущерб белгородцам

18 марта 2022, 16:54
На прямой линии губернатора спросили о том, чего жителям Белгородской области ждать от ситуации с беженцами. Глава региона прежде всего призвал оставаться людьми в любой ситуации и заверил, что ущемлённых не будет.

18 марта на прямой линии Вячеславу Гладкову задали вопрос о том, чего белгородцам ожидать от ситуации с беженцами в регионе. Губернатор ответил, что переживать точно не стоит.

Я предлагаю в любой ситуации оставаться людьми. Вот первые, кто к нам приехал, — [жители — прим. ред.] ЛНР и ДНР. Мы понимаем, в каких ужасных условиях они жили. 24 февраля я приехал к нашим гостям, которые накануне к нам прибыли. Большинство из них даже не проснулись, несмотря на те взрывы, которые были. То есть люди просто привыкли, и для них это была норма. Если честно, я был в шоке.Вячеслав Гладков

Глава региона заявил, что Белгородская область не могла не помочь приехавшим беженцам. Тем более что среди прибывших были пожилые, инвалиды, дети. По словам Гладкова, очень много прибыло тех, кому даже не оказывали медпомощь.

«Мы люди, мы должны помогать тем, кому плохо. Но это не в ущерб белгородцам», — отметил губернатор. И добавил, что жители региона на фоне сложившейся ситуации с беженцами не пострадают.

"