Posted 18 марта 2021,, 10:16

Published 18 марта 2021,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Онлайн-прием у депутата Бойченко помог пермячке найти место в детском саду

18 марта 2021, 10:16
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко провел прием граждан в режиме онлайн. Он помог найти место для ребенка в детсаду и решил проблему досуга для пенсионеров.

Как пишет aif.ru, жительница Перми Елена Воробьева рассказала, что не могла узнать, когда ее маленькому ребенку предоставят место в детском саду. Ситуация ухудшалась тем, что женщине требовалось вернуться к работе. Для решения вопроса она обратилась к Бойченко, который предложил определить ребенка в муниципальный сад. Девочка начнет посещать занятия уже в июле текущего года. По словам Бойченко, он намерен лично контролировать решение этого вопроса до того периода, пока ребенка официально не зачислят в группу.

Другая жительница города Елена Панфилюк рассказала, что принимает участие в проекте «Активное долголетие», который поддерживает Александр Бойченко. Она занимается северной ходьбой и суставной гимнастикой.

"Для нас очень комфортно, что в шаговой доступности люди старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья могут общаться, заниматься физкультурой, получать знания", - пояснила она. Женщина выразила благодарность Бойченко за организацию и поддержку досуга для местного населения и попросила его помочь в создании хора, а также кружка рисования для детей и взрослых.

Депутат поддержал инициативу горожанки, отметив, что оба кружка начнут работу в общественном центре «Ива» в апреле 2021 года. Он добавил, что в апреле краевые власти планируют отмену режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, поэтому пенсионерам будет доступно посещение любых занятий.

“Люди обращаются за помощью к депутатам с самыми разнообразными вопросами. Пермякам известно, что в региональной общественной приемной их выслушают и предоставят реальную поддержку. Число обращений ежегодно увеличивается”, - подчеркнул Бойченко. По его словам, граждан трудоспособного возраста больше всего тревожат проблемы с работой и получением мест в детсадах для детей. Пенсионеров чаще заботят вопросы здравоохранения и активного досуга, поэтому они часто просят об организации для них мест для занятий спортом.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал при поддержке Александра Бойченко в 2019 году. Из-за эпидемии коронавируса занятия перевели на онлайн-формат, но в настоящее время эпидемическая ситуация начала улучшаться, поэтому кружки и секции возобновляют свою работу.

"