Posted 18 февраля 2006,, 07:46

Published 18 февраля 2006,, 07:46

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Проводники фирменных поездов подтвердили свой класс

18 февраля 2006, 07:46
В Белгородской дирекции по обслуживанию пассажиров ЮВЖД прошел пятый смотр - конкурс проводников пассажирских вагонов и начальников поездов, в котором приняли участие лучшие представители Белгородского, Старооскольского и Валуйского резервов проводников.

Конкурс проводился с целью повышения уровня культуры обслуживания пассажиров, профессионального мастерства, а также изучения и распространения передового опыта работы.

На четырех этапах – «Приветствие», «Конкурс мастерства (теория и практика)», «Мисс Очарование», «Домашнее задание» - участники показывали свои достижения в культуре обслуживания. В практической части учитывалось умение общаться с пассажирами, принимать неординарные решения, а также грамотно применять теоретические знания.

В номинации «Лучший проводник вагона» первое место присуждено проводнику фирменного поезда «Приосколье» сообщением Старый Оскол – Москва Ольге Акининой, второе – проводнику фирменного поезда «Белогорье» Белгород – Москва Жанне Науменко и третье – Татьяне Межаковой из Валуек.

В номинации «Лучший начальник поезда» победила Оксана Анпилова (Старый Оскол). В дополнительной номинации «Мистер профессионал» симпатии жюри и зрителей снискал проводник «Белогорья» Олег Маковей.

Призеры смотра-конкурса будут защищать честь коллектива дирекции в Воронеже, а, возможно, и в Москве.

Галина Мостипан, пресс-секретарь Белгородского отделения ЮВЖД

"