Posted 18 января 2022,, 13:53

Published 18 января 2022,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Гладков прокомментировал историю с бывшим гендиректором ЕТК

18 января 2022, 13:53
По словам губернатора, работу транспортной компании проверила Контрольно-счётная палата. Упомянул Гладков и ситуацию с автомобилем и бывшим гендиректором Александром Васильченко. Документы передали в правоохранительные органы.

18 января в здании Белгородского госуниверситета губернатор Вячеслав Гладков проводит большую пресс-конференцию с журналистами. Глава региона во время ответа на вопрос о новой маршрутной сети упомянул и ситуацию, которая сложилась вокруг перевозчика — Единой транспортной компании (ЕТК).

По словам Гладкова, работу организации проверила Контрольно-счётная палата: изучали в том числе вопросы по выплате зарплат и премий, а также историю с «незаконным выводом» нового автомобиля. Губернатор добавил, что все документы передали в правоохранительные органы.

«Конечно, всё это нанесло репутационный ущерб», — добавил глава региона.

Речь идёт об истории с автомобилем и бывшим гендиректором ЕТК Александром Васильченко. Вячеслав Гладков в мае сообщил, что Васильченко перед уходом с должности продал служебную машину без согласования с учредителями по остаточной стоимости. Ещё тогда губернатор поручил провести служебную проверку.

Александр Васильченко, напомним, покинул пост гендиректора ЕТК в апреле 2021 года. Сейчас он занимается транспортными вопросами в соседнем Курске.

После Васильченко в ЕТК сменилось ещё два гендиректора. В декабре анонсировали конкурс на эту должность: документы подали 12 кандидатов, но им всем отказали. Теперь проводится повторный конкурс.

"