Posted 18 января 2021,, 10:38

Published 18 января 2021,, 10:38

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Федеральные эксперты оценят реконструкцию улицы Щорса в Белгороде

18 января 2021, 10:38
Об этом сообщил Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства 18 января. Врио губернатора в очередной раз напомнил, что все проекты и запланированные изменения с белгородцами нужно обсуждать заранее.
Сюжет
Щорса

Одной из тем оперативного совещания стало обсуждение итогов субботней встречи с жителями Белгорода по реконструкции улицы Щорса. По словам Вячеслава Гладкова, комплексное развитие транспортной инфраструктуры Белгородской агломерации предстоит оценить федеральным экспертам.

Врио губернатора отметил, что с белгородцами нужно выстраивать доверительные отношения и открыто обсуждать с ними проблемы. Встреча по реконструкции улицы Щорса показала, что горожане настроены на диалог, напомнил Гладков.

Временно исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что общаться с активными белгородцами нужно по многим вопросам, особенно транспортным. «Население необходимо вовлекать в обсуждение проектов, которые планируем строить. Если это делать планово и заранее, то на 99% снизятся проблемы», — добавил Гладков.

Предложения, как вовлечь белгородцев в эту работу, представят все заместители губернатора в рамках своих полномочий.

Встреча с белгородцами на тему реконструкции улицы Щорса состоялась 16 января. Помимо Гладкова, с горожанами общались мэр Юрий Галдун, начальник регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

Врио губернатора назвал главной ошибкой и основной причиной споров то, что с белгородцами не обсуждали проект до начала работ. Юрий Галдун рассказал о своих впечатлениях от поездки по улице Щорса.

"