Posted 18 января 2021,, 11:02

Published 18 января 2021,, 11:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Дегтярев прокомментировал обвинения со стороны Киева

18 января 2021, 11:02
На главу Хабаровского края Михаила Дегтярева, главу ЛДПР Владимира Жириновского и его первого зама Алексея Диденко возбудили на Украине уголовное дело. По мнению Дегтярева, гуманитарную помощь населению ДНР и ЛНР считать финансированием терроризма абсурдно.

Около шести лет назад юго-восток Украины подвергся многочисленным обстрелам. В результате боевых действий страдало мирное население. Дегтярев совместно с Жириновским и Диденко договорились предоставить гуманитарную помощь нуждающимся. Эти поставки работники Следственного комитета Украины посчитали финансированием преступных террористических группировок. Об этом информирует vostokmedia.com.

Данный фарс, безусловно, совсем не смешной. Происходившее на Донбассе и в Луганске в 2014 году является трагедией. Бомбежки, артобстрелы, наступление Вооруженных сил Украины и различного «националистического сброда» на мирных людей было на самом деле, заявил Дегтярев.

Врио губернатора добавил, что гуманитарная помощь, в организации которой он принимал участие, была жизненно необходима. В противном случае люди бы гибли от ранений, недостатка пищи и переохлаждения. Нельзя делать вид, что ничего не происходило.

По словам Дегтярева, за поддержку населения ДНР и ЛНР на него наложили санкции. Врио губернатора запретили въезжать во многие государства. У главы региона отсутствует бизнес и недвижимость за рубежом. Выходит, что ужесточения санкций по данному делу российский политик не опасается. Работа следствия говорит об антироссийских настроениях. Правительство соседней страны продолжает прививать их украинцам.

Ничего у Киева не получится. Русский и украинский народы останутся братьями, подчеркнул врио губернатора Хабаровского края.

Слушания по делу Дегтярева пройдут 19 января в киевском суде. Подозреваемый в них участвовать не собирается. Вместо этого глава региона отпразднует Крещение Господне.

"