Posted 18 января 2019,, 11:33

Published 18 января 2019,, 11:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Ветераны России обратились к Савченко после инцидента в Разумном

18 января 2019, 11:33
Партия ветеранов России направила обращение главе Белгородской области Евгению Савченко после инцидента в посёлке Разумное.

По словам председателя партии Ильдара Резяпова, этот случай показывает настоящее отношение чиновников к людям старшего поколения, пережившим Великую Отечественную войну, и силу публичной огласки.

При этом Резяпов выразил сожаление в связи с тем, что представители государственной власти начинают реагировать и задумываться о своих действиях лишь после перевода ситуации в общественное русло.

Представители партии попросили губернатора области поручить чиновникам с большим вниманием относиться к ветеранам и пенсионерам, чтобы не допускать подобных инцидентов.

Напомним, представители администрации посёлка Разумное во главе с руководителем Василием Чамкаевым пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Лидии Ивановне Новосельцевой, чтобы поздравить её с Новым годом. Однако через некоторое время обнаружили, что перепутали подъезды, после чего забрали у пожилой женщины подарки и ушли.

Историю на странице в соцсети рассказала внучка Лидии Ивановны, а чиновники извинились и пообещали отметить с ветераном её 97-летие.

"