Posted 17 декабря 2021,, 08:14

Published 17 декабря 2021,, 08:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В мэрии Белгорода объяснили сбор протоколов родительских собраний в школе № 34

17 декабря 2021, 08:14
Документы изучат в рамках служебной проверки. По её итогам ведомство примет управленческие решения.

Утром 17 декабря в соцсетях появилась информация о том, что с учителей школы № 34 Белгорода потребовали протоколы родительских собраний от марта, сентября и декабря этого года. Директор учебного заведения Яна Зотова от комментария отказалась. В мэрии «Бел.Ру» подтвердили, что документы о родительских собраниях действительно были запрошены, однако в рамках проверки.

В рамках служебной проверки управлением образования истребованы документы, касающиеся привлечения и расходования внебюджетных средств, в том числе и протоколы общешкольных и классных родительских собраний, на которых должны были рассматриваться вопросы о сборе и расходовании внебюджетных денежных средств. пресс-служба мэрии Белгорода

Также в городской администрации нам сообщили, что служебная проверка по инциденту завершится 17 декабря. По её итогам будут приняты управленческие решения.

Стоит отметить, что в ходе проверки обращений от родителей, чьи дети учатся в школе № 34, в управление образования не поступало.

Напомним, всё началось с того, что преподаватель школы отсудила 5000 рублей моральной компенсации за обвинение в использовании токсичного клея на уроках с детьми, а также запрет посещать туалет на занятии. Возместить моральный вред в школе решили из средств, которые собрали с родителей учеников на ремонт. По крайней мере, об этом свидетельствует документ, подписанный директором школы.

"