Posted 17 декабря 2020,, 09:21

Published 17 декабря 2020,, 09:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

На руководителей ДРЭП ДСК в Белгороде возбудили административные дела

17 декабря 2020, 09:21
Видеообращение к президенту жителей микрорайона Спутник, страдающих от деятельности ООО «ДРЭП ДСК», заставило прокуратуру Белгорода в очередной раз обратить внимание на проблему. Речь идёт об овраге, куда компания сбрасывает канализационные отходы.

Проверку ведомство провело по информации, опубликованной в интернете. Факт нарушения законодательства со стороны ДРЭП ДСК подтвердился: отходы обнаружили в колодцах ливневой канализации — они уходили через коллектор в овраг, сообщили в ведомстве.

Решить проблему могли бы аккумулирующие ёмкости для сбора и вывоз отходов. Заставить компанию устранить нарушения прокуроры рассчитывают через суд. Помимо этого, в отношении юридического и должностного лица открыты административные дела.

Сейчас специалисты подсчитывают нанесённый почве ущерб, после чего материалы могут уйти следователям. Не исключено, что ДРЭП ДСК ждёт ещё одно судебное заседание.

Напомним, в середине ноября жители микрорайона пожаловались президенту на озеро фекалий возле домов. По их словам, компанию уже штрафовали за сброс отходов, однако проблема не исчезла.

"