Posted 17 ноября 2021,, 10:14

Published 17 ноября 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В Белгородской области на Почте начался высокий сезон

17 ноября 2021, 10:14
Почта России подготовилась к приёму увеличенного потока почтовых отправлений и к оперативной перевозке внутри страны в период с ноября по февраль.

В Почте этот период называют высоким сезоном. Принятые меры помогут в установленные сроки доставить заказы белгородцам, сделанные как в зарубежных, так и в российских интернет-магазинах.

В этот период ежегодно мы отмечаем рост покупательской активности, как в регионе, так и в целом по стране. В высокий сезон 2020–2021 гг. Белгородский магистральный сортировочный центр обработал 81 млн отправлений. Самый большой объём обработанных посылок традиционно пришёлся на декабрь. Ожидаем, что в этом году белгородцы получат ещё больше отправлений.Алексей Лось, директор УФПС Белгородской области

С 15 ноября Почта России увеличила количество авиарейсов для доставки почты. Для этого в осенний и зимний период Почта подключит к прямым авиарейсам по два чартерных рейса в неделю. Это позволит перевозить в среднем на 10 тонн почты больше еженедельно. Чтобы поддержать экспортёров в период распродаж, Почта с сентября начала возить авиацией на 40% больше отправлений из России в Европу. Компания увеличила доступные лимиты ежедневной авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю. Это самые популярные европейские направления у российских экспортеров, на них пришлось 51% от всех отправлений в Европу в III квартале 2021 г.

Сегодня в доставке писем и посылок в Белгородской области задействовано 150 автомобилей Почты России. В 2021 г. автопарк обновился практически на 50% — его пополнили 59 производственно-почтовых и 10 специализированных автомобилей курьерской службы. Компания организовала мобильные группы сотрудников для обработки отправлений в Магистральном сортировочном центре, проверила и подготовила техническое оборудование на МСЦ, а также ввела круглосуточную IT-поддержку. В период высокого сезона в Белгородской области при необходимости будут организованы дополнительные маршруты. Это обеспечит оперативную доставку отправлений в регионе.

Тем не менее, покупать подарки на Новый год Почта рекомендует заранее, особенно на зарубежных интернет-площадках. Это связано с тем, что не у всех магазинов предусмотрено быстрое таможенное декларирование, поэтому посылки могут дольше проходить границу. Кроме того, до сих пор сохраняется ряд ограничений на авиаперевозки, из-за чего доставка из некоторых стран может быть недоступна или будет занимать больше времени. В Европе с середины декабря по начало января логистические хабы перегружены из-за огромного объёма отправлений в рождественский сезон, часть из них закрывается на праздники. Это может привести к увеличению сроков доставки как в Европу, так и из неё.

"