Posted 17 ноября 2021,, 16:00

Published 17 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Рекорд по числу умерших, заём под 1% и необычный урок английского: главные темы дня

17 ноября 2021, 16:00
В Белгородской области продолжает расти число жертв ковида: за минувшие сутки зарегистрировали 12 смертей. Из не связанных с коронавирусом новостей — льготное кредитование и интересная методика преподавания английского языка в частной школе Старого Оскола.

Рост продолжается

За минувшие сутки в Белгородской области ещё 12 человек умерли от ковида. Это максимум в регионе с начала пандемии.

Жертвами стали семь женщин и пятеро мужчин из Белгорода, Белгородского и Красногвардейского районов, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского и Старооскольского горокругов. Пациентам было от 59 до 90 лет.

Госпитализировано тем временем 3,5 тыс. заболевших. К ИВЛ подключили 120 пациентов.

Заём под 1%

Застройщики, которые почти закончили основные работы по строительству дома и нуждаются в финподдержке, а также заёмщики, желающие сделать пристройку к дому, могут получить помощь от региона.

Они могут претендовать на заём суммой до 1 млн рублей под 1% годовых на семь лет. Главное условие — ввести в эксплуатацию дом или пристройку (от 25 кв. м) за один год после получения кредита. Обращаться нужно в Фонд поддержки ИЖС.

Всего на льготное кредитование ИЖС выделили 400 млн рублей из регионального бюджета.

Вспыльчивый педагог

Преподаватель английского языка в Старом Осколе во время урока обругала детей. В частности, во время её эмоционального обращения прозвучало слово «урод».

Произошло это в частной языковой школе Just English. Фрагмент урока сняла на камеру одна из местных жительниц. Видео быстро распространилось в соцсетях.

Получить комментарий от школы не удалось — на звонки журналистов никто не отвечал.

"