Posted 17 ноября 2018,, 11:29

Published 17 ноября 2018,, 11:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Одногруппники погибшего в ДТП студента устроили флешмоб в Губкине

17 ноября 2018, 11:29
18 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Сюжет
Пдд

К мероприятиям в честь памятной даты подключились воспитанники детских садов, школьники, студенты, волонтёры и представители общественности.

В нескольких районах области активисты выстроились вдоль проезжей части с плакатами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД сводили школьников на стоянку хранения автомобилей, пострадавших в ДТП, и наглядно показали им последствия аварий.

В Губкине в память о погибшем одногруппнике студенты организовали световозвращающую инсталляцию. Вблизи места дорожно-транспортного происшествия они выстроились с СВ-конструкцией, доказав тем самым, что ношение на одежде СВ-элементов способно спасти жизнь пешеходу в тёмное время суток.

В Старом Осколе школьники выстроились в живую инсталляцию в знак протеста против нарушений дорожных правил.

В Белгородском районе вместе с автоинспекторами активисты прошлись к местам ДТП с яркими плакатами, раздавая листовки с разработанными безопасными маршрутами.

Призывы к безопасности могут увидеть и пользователи социальных сетей под хештегом #ЖизньБезДТП. Активные белгородцы оставляют свои посты, рассказывая о важности дорожного законодательства, рассказали в областном управлении ГИБДД.

"