Posted 17 ноября 2017,, 15:17

Published 17 ноября 2017,, 15:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

В Губкине назвали имена обладателей грантов программы Металлоинвеста «Наши чемпионы» 2017 года

17 ноября 2017, 15:17
Программа Металлоинвеста «Наши чемпионы» направлена на поддержку детского спорта, создание благоприятных условий для раскрытия потенциала юных чемпионов.

В 2017 году между лучшими спортивными учреждениями, секциями, спортсменами, тренерами и преподавателями физической культуры был распределён грантовый фонд конкурса в размере 1,5 млн рублей.

При подведении итогов конкурса учитываются результаты участия воспитанников спортивных учреждений города в соревнованиях и посещаемость секций. По данным показателям определили лучшие спортивные школы и секции.

Церемонию награждения победителей провели управляющий директор Лебединского ГОКа (предприятие входит в Металлоинвест), депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов и первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа Игорь Черенков.

Инициатива тех, кто поддерживает спортивные начинания детей, вкладывает средства в здоровье людей – дорогого стоит. Гранты Металлоинвеста, которые мы третий год подряд вручаем спортивным учреждениям, секциям, преподавателям и самим ребятам, показавшим отличные результаты в различных видах, это отличный стимул для всех них добиваться новых побед и успехов. Игорь Черенков

В номинации «Лучшая спортивная школа» победителем названа детско-юношеская спортивная школа № 2. Учреждению вручили сертификат на сумму 400 тысяч рублей. Воспитанники спортшколы – частые участники всероссийских соревнований, для них современное оборудование – необходимость. Уже сегодня учреждение точно знает, какой инвентарь для отделений пулевой стрельбы, бокса, дзюдо сможет приобрести на средства крупного гранта, и руководитель школы уверен – эти приобретения позволят школе получить новый виток развития.

Второй год мы получаем грант Металлоинвеста. Мы уже добились новых успехов в пулевой стрельбе. Наш воспитанник получил разряд мастера спорта, и есть результаты у Анны Тигановой, которая тренируется с новой винтовкой, сертификат на которую мы получили от Металлоинвеста. Анна стала второй в этом году на первенстве России. Это ли не лучшая иллюстрация того, как ценна для нас такая поддержка? Геннадий Рукавицын директор ДЮСШ №2

Обладателем второго места и гранта на сумму 240 тысяч рублей стала детско-юношеская спортшкола № 3. Третьего места удостоилась ДЮСШ № 1. Учреждение получило 160 тысяч рублей грантовой поддержки Металлоинвеста.

Ещё четыре сертификата номиналом 100 тыс. рублей вручили лучшим спортивным секциям Губкина. Ими стали: секции по художественной гимнастике и плаванию ДЮСШ № 1, отделение пулевой стрельбы детско-юношеской спортшколы № 2 и клуб каратэ «Тигрёнок».

Для «Тигрёнка» это первый грант от Металлоинвеста, но помощь компании мы получали неоднократно. На средства гранта мы сможем приобрести специальные мешки для отработки ударов. Это очень дорогостоящие атрибуты: качественный специализированный инвентарь. Оказывается, если стремиться, бороться и побеждать, то это заметят и помогут. Николай Лысенко президент БРСОО, руководитель клуба «Тигрёнок»

Кроме того, по итогам конкурса 2017 года более 20 лучших юных спортсменов были награждены сертификатами на приобретение спортивной формы и инвентаря на сумму 8000 рублей каждый. Аналогичные сертификаты Металлоинвеста были вручены также наставникам будущих чемпионов: 10 лучшим тренерам детско-юношеских спортивных школ и шести учителям физкультуры общеобразовательных школ городского округа.

Очень приятно лично вручать премии этим замечательным людям, которые показывают хороший пример для подрастающего поколения. Сегодня можно с гордостью сказать, что компания «Металлоинвест» ведёт уникальную работу в городах своего присутствия по созданию среды, где люди могут развиваться, комфортно жить, чтобы их дети могли проводить свой досуг с пользой. Важно, чтобы поколение росло здоровым, развитым, умным, способным во взрослой жизни проявить спортивную волю и крепость духа! Олег Михайлов

Программа Металлоинвеста «Наши чемпионы» действует во всех городах присутствия компании – Губкине, Железногорске, Старом Осколе, Новотроицке. В Губкине грантовый конкурс проводится совместно с администрацией городского округа с 2015 года и уже стал устойчивым инструментом популяризации физкультуры, выявления, развития и поддержки одарённых спортсменов и тренеров, формирования у детей и подростков потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом. Благодаря поддержке компании «Металлоинвест» совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений, обновляется спортинвентарь, создаются уникальные условия для тренировок, удаётся повышать интерес губкинских детей к спорту и здоровому образу жизни.

"