Posted 17 ноября 2016,, 09:23

Published 17 ноября 2016,, 09:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Молодых предпринимателей научат вести дело и дадут грант

17 ноября 2016, 09:23
В Белгородской области стартовала бесплатная программа «Ты – предприниматель».

17 ноября на брифинге об этом рассказал Андрей Чесноков – начальник управления молодёжной политики региона.

Участником программы может стать житель региона от 14 до 30 лет. Для него будут проведены семинары по ряду дисциплин, мастер-классы с уже состоявшимися бизнесменами. Конкурс будет разделён на бизнес-проекты и социальное предпринимательство.

Принять участие в федеральной программе может как желающий открыть собственное дело, так и начинающий предприниматель. Заявку можно подать на сайте Молодчины.рфвсего в несколько кликов. После подачи заявки необходимо пройти тест на выявление предпринимательских способностей и оценить свою бизнес-идею. Участие в программе бесплатное.

Помимо образовательной программы будет оказана информационная поддержка, разработка фильмов, мотивирующих роликов. По итогам конкурса проекты молодых предпринимателей получать субсидии. Андрей Чесноков

начальник управления молодёжной политики области

Для детей до 17 лет это возможность погрузиться в мир предпринимательства, благодаря бизнес-играм, открытым урокам, олимпиадам. А для молодых людей до 30 лет – шанс получить дополнительные знания для ведения своего дела, советы от успешных предпринимателей, консультативная поддержка юристов и экономистов, участие в областных мероприятиях и федеральных конкурсах.

Дисциплины по технике продаж, повышению эффективности и управленческих навыков помогут развить предпринимательство для тех, кто уже открыл своё дело, но столкнулся с трудностями. Молодые люди на стадии планирования могут доработать свою бизнес-идею вместе с профессионалами и зарегистрировать предприятие.

Очень важна консультационная поддержка участников по вопросам ведения бизнеса, государственной поддержки, регистрации в налоговых органах. Анна Новикова

специалист по кадровому делопроизводству административного отдела Центра молодёжных инициати

Конкурсный отбор перспективных предпринимательских идей молодёжи популяризирует предпринимательство как успешную работу. Программа «Ты – предприниматель» ресурсно обеспечивает реализацию бизнес-проектов участников, помогают выходить на рынок. Сейчас в России 3000 субъектов малого и среднего предпринимательства, созданные молодёжью до 30 лет. Подобные федеральные программы приумножают это число и способствуют эффективному развитию молодых предпринимателей и их компаний.

Подать заявку можно до 28 ноября. Программа будет реализована до конца этого года, лучшие проекты получат 100 тыс. рублей на развитие своего дела.

"