Posted 17 ноября 2014,, 15:24

Published 17 ноября 2014,, 15:24

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В селе Дмитриевка Яковлевского района началась эксплуатация очистных сооружений из Чехии

17 ноября 2014, 15:24
С объектом стоимостью 15 миллионов рублей, установленным в рамках благоустройства населённых пунктов, ознакомился губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Параллельно в селе идёт работа по благоустройству улиц, строительству дорожек и тротуаров, а жители приводят в порядок свои домовладения. По словам главы администрации Яковлевского района Ивана Бойченко, таким образом облагораживается вид села в целом.

Затем Евгений Савченко отправился в село Владимировка Ивнянского района, где реализуется проект «Владимировка 21 века», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На его первом этапе студенты аграрного университета имени В.Я. Горина подготовили паспорта частных домов, показав, как они могут выглядеть. В настоящее время в селе уже обновили тротуары и благоустраивают зелёные посадки, а жители занимаются обновлением заборов, фасадов и въездов в свои дома.

«Благодаря этому село преображается в лучшую сторону. В перспективе у нас ещё ряд работ по благоустройству красивого въезда в село, двух детских спортивных площадок, зоны отдыха », – рассказала глава администрации Вознесеновского сельского поселения Лариса Чернявская.

"