Posted 17 июля 2020,, 13:07

Published 17 июля 2020,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Курская область обеспечивала белгородское ГУ МЧС масками в пандемию коронавируса

17 июля 2020, 13:07
Это продолжалось недолго. Позже средства защиты и дезинфекции закупало правительство Белгородской области и бесплатно выдавало работникам МЧС. Но о факте помощи из соседнего региона рассказал начальник ГУ МЧС Белгородской области.
Сюжет
МЧС

На пресс-конференции 16 июля начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов рассказал о коронавирусе в их структуре. По его словам, за всё время распространения нового вируса по территории региона в местном МЧС заболели четверо сотрудников. Все они перенесли болезнь в лёгкой форме. Двое ещё долечиваются, а двое давно выписаны.

Для многочисленного коллектива ГУ МЧС такое число заражённых можно считать успехом. Помогло наличие средств индивидуальной защиты и антисептиков. «Закупали и выдавали безвозмездно, понимая, что мы защищаем людей, проживающих здесь. Такая работа проводилась во всех муниципальных образованиях. Нам не пришлось тратить свои денежные средства. Нас, по решению министерства, обеспечили всем в достаточном количестве», — заявил начальник.

Но в самом начале прихода эпидемии в регион СИЗ главное управление обеспечивала соседняя область. Курские коллеги поставляли в МЧС всё необходимое:

Хотя первоначально мы со складов резерва министра МЧС России в Курской области получили порядка 6000 масок одноразовых, получили перчатки, антисептик. Это решение было принято сразу же. Сергей Потапов, начальник регионального управления МЧС

Продолжалось это недолго. Вскоре в регионе наладили свои поставки, а для проведения дезинфекции в МЧС нашли внебюджетный источник — благотворительный фонд «Поколение». Именно он закупил для управления 60 опрыскивателей на 200 тыс. рублей.

"