Posted 17 июня 2022,, 10:35

Published 17 июня 2022,, 10:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Сбер внедрит цифровые технологии в Белгородской области

17 июня 2022, 10:35
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и правительство Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Стороны выразили намерение осуществлять эффективное и взаимовыгодное сотрудничество по преобразованию приоритетных отраслей экономики региона и социальной сферы с помощью цифровых технологий, высокотехнологичных продуктов и платформенных решений. Это будет способствовать повышению эффективности и безопасности промышленных и коммерческих предприятий, транспортных и спортивных объектов, в целом позитивно скажется на развитии инфраструктурной среды. Партнёрство планируется осуществлять на долгосрочной основе в постоянном консультационном и информационном взаимодействии.

Сегодняшний день диктует необходимость всемерной высокотехнологичной модернизации прежде всего российских регионов. Сбер готов предоставлять все свои компетенции для решения жизненно важных для региональных экономических кластеров вопросов трансформации и экономической, и в не меньшей степени социальной составляющей. Сотрудничество Сбера и правительства Белгородской области успешно развивается на протяжении длительного времени, а новое соглашение объективно переводит его на новую, цифровую ступень взаимодействия, что отражает требования времени и наши возросшие технологические потребности.Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка

"