Posted 17 июня 2020,, 16:00

Published 17 июня 2020,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Пляжи Белгородской области могут закрыть из-за ухудшения эпидситуации

17 июня 2020, 16:00
О возможном возвращении к прежним ограничительным мерам по недопущению распространения коронавируса рассказала заместитель начальника депздрава Белгородской области Ирина Николаева. В случае ухудшения эпидситуации и роста числа заболевших пляжи региона могут вновь закрыть.

По словам Николаевой, пляжи Белгородской области для отдыхающих открыли на определённых условиях — это в обязательном порядке соблюдение дистанции. Помимо этого, как рассказали на брифинге, в случае официального открытия данных мест отдыха свою работу также возобновляют сотрудники пляжей. Именно они смогут координировать действия отдыхающих и напоминать им о соблюдении социальной дистанции.

Однако Николаева добавила, что если со временем количество заражённой COVID-19 в регионе возрастёт, то власти вернут прежние более жёсткие меры и закроют общественные места отдыха белгородцев.

В Роспотребнадзоре всегда предупреждают, что при ухудшении ситуации с заболеваемостью возможен откат назад и введение более жёстких запретительных мер.Ирина Николаева, заместитель начальника депздрава Белгородской области

Напомним, официально пляжи Белгородской области открылись 16 июня при условии соблюдения посетителями социальной дистанции.

Ранее заместитель начальника регионально департамента здравоохранения Людмила Крылова не рекомендовала купаться в водоёмах и рассказала, что в воде коронавирус может жить до 10 суток, а вот ультрафиолет убивает его за 15-20 минут.

"